Loading...
Error

Информация о трекере и ответы на многие вопросы

Ответить на тему

Автор Сообщение

televizionchik

48Mbps    14Mbps

Рейтинг:

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Россия

post 05-Апр-2009 15:35

Quote Сообщить о нарушении

Информация о трекере:

trekerr.ru - Свободный,международный,русскоязычный Бит-Торрент трекер. На трекере вы найдёте: кино и сериалы, мультфильмы и аниме, ОС и софт, музыку,игры и многое другое,все это вы можете скачать совершенно бесплатно и навысокой скорости

Что вообще такое BitTorrent? Где можно об этом почитать?
Например здесь

На что тратятся деньги, пожертвованные пользователями?
trekerr.ru расположен на выделенном сервере в Москве. На данный момент его содержание ежемесячно обходится в некоторое количество денег. Вот на это и идут пожертвования и вообще любые перечисления от пользователей. За что всем большое спасибо.

Где я могу взять исходные тексты трекера, на котором базируется trekerr.ru?
К сожалению, на данный момент нигде. Если ситуация изменится, вместо этой фразы мы разместим здесь ссылку на дистрибутив.

Пользователи

Я зарегистрировал акаунт, но так и не получил письма с подтверждением.
перед регистрацией настоятельно рекомендуем внимательно изучить наши правила,после чего заново пройти процедуру регистрации. Если вы не получите письмо и в этот раз, стоит попробовать указать другой адрес при регистрации.

Я забыл свой пароль (логин).
Попробуйте воспользоваться формой для восстановления ваших данных.

Не могли бы вы переименовать мой акаунт?
К сожалению, нет./исключения нарушающие правил акаунты /

Не могли бы вы удалить мой акаунт?
К сожалению, нет.-но бывают исключения

Что такое рейтинг? Что он означает?
Рейтинг, это показатель вашего участия в жизни трекера. Важно все время иметь рейтинг на трекере не ниже 1, то есть раздавать столько же (или даже больше), сколько вы с него скачали. В этом случае ваш акаунт не будет заблокирован, а остальные пользователи трекера будут вам благодарны.
Узнать свой текущий рейтинг достаточно легко. В верхней части главной страницы трекера, прямо под вашим логином, есть три поля -- количество скачанного, количество розданного и, собственно, ваш рейтинг на трекере, который расчитывается из соотношения розданного к скачаному.

В моем профиле виден мой IP-адрес. Это не опасно?
Так как данное поле видно только вам, как владельцу акаунта, и модераторам, то нет, не опасно.

Что делать, если я не могу авторизоваться на трекере?
Такая проблема наиболее часто встречается у пользователей браузера Internet Explorer. Если это ваш случай, попробуйте закрыть все окна Internet Explorer, затем перейти в раздел “Свойтва обозревателя” Панели управления и нажать в нем кнопку “Удалить файлы cookies”. После чего снова зайдите на трекер и попробуйте авторизоваться.
Если это не помогло, убедитесь что вы вводите верные логин и пароль.советуем использовать браузер Mozilla

У меня динамический IP-aдрес. Это чем-то грозит?
Не беспокойтесь. Все что от вас требуется, это начать скачивать или раздаваться файл с того адреса, с которого вы авторизованы на трекере. После этого любые изменения вашего адреса будут учитываться трекером автоматически и никак не повлияют на статистику скачиваний и раздач.

Почему номер моего порта выглядит как “---”?
Это возможно, если трекер определил что ваш компьютер находится за фаерволом или NATом и не может принимать входящих соединений. На практике это означает буквально следующее -- вы можете скачивать, но не можете раздавать, а соответственно и повышать свой рейтинг. Для решения проблемы вам необходимо:
а) разрешить в настройках фаервола входящие соединения на используемый вашим клиентом порт (или диапазон портов),
б) включить в настройках NAT функцию “Port Forward”. Если вы не знаете как это сделать, обратитесь к инструкции по вашему фаерволу или роутеру.

Как я могу добавить аватар в свой профиль?
в настройках профиля есть галереи аватар-так-же вы можете загрузить аватар со своего компьютера или:
Найдите картинку которую вы хотите использовать в качестве аватара. После этого разместите ее на одном из хостингов (например на Яндекс.Фотках или же вашем собственном хостинге, если он у вас есть). Теперь все что вам надо сделать, это скопировать ссылку на данную картинку и вставить ее в соотвествующее поле вашего профиля.
Для проверки нового аватара достаточно посмотреть на верхнюю часть любой страницы трекера -- если вы все сделали правильно, то увидите там свой новый аватар.

Статистика

Основные причины по которым может не обновляться статистика.
# Ваш акаунт заблокирован на трекере.
# Сервер перегружен и не отвечает.
# Ваш клиент не присылает статистику.

Что делать в том случае, если ваша статистика не обновляется.
# Если файл который вы в данный момент раздаете или скачиваете отсутствует в списке ваших текущих торрентов, у вас есть два варианта -- подождать или же принудительно обновить данные, возпользовавшись соответствующей функцией вашего клиента.
# Попробуйте корректно завершить работу вашего клиента. В этом случае он успеет послать серверу столь необходимое ему сообщение "event=completed".
# Если трекер не отвечает -- не уходите с раздачи. Как только сервер вновь сможет обрабатывать данные, вся ваша статистика за время его простоя будет учтена.

Я могу использовать любой bittorent-клиент?
рекомендованый на нашем трекере клиент- uTorrent-1.8.2

Почему торрент который я уже не раздаю все еще виден в моем профиле?
Если вы некорректно завершили работу клиента и сразу же запустили его заново, торренту присвается новое значение peer_id. Трекер же считает старый торрент активным и показывает в вашем профиле. В этом случае беспокоится не о чем -- через некоторое время он будет автоматически удален из списка.

Я отменил скачивание торрента, но все еще вижу его в своем профиле. Почему?
Некоторые клиенты, например TorrentStorm и Nova Torrent, некорректно сообщают трекеру об отмене скачивания торрента. В этом случае трекер ждет от них ответа в течении некоторого времени, после чего, недождавшись, убирает торрент из вашего профиля.

Почему я вижу своем профиле торренты, которые я не скачиваю?
Когда вы запускаете клиент и он соединяется с трекером, трекер использует ваш IP-адрес для идентификации пользователя. Если ваш компьтер делит адрес еще с кем-либо (то есть находится за NATом), кто, как и вы, является пользователем трекера, то вполне возможна ситуация при которой вы будете видеть в своем профиле торренты другого пользователя.

Могу ли я быть авторизован на сайте одновременно с нескольких компьютеров?
Да, трекер поддерживает множественную авторизацию с разных адресов для одного акаунта. Скачиваемый или раздавемый вами торрент ассоциируется с акаунтом в момент старта (скачивания или раздачи), поэтому если вы хотите запустить торрент на двух (или более) компьютерах сразу с привязкой к одному акаунту, то вам необходимо сначала зайти на трекер с компьтера А, запустить торрент, после чего повторить оба этих шага на компьютере B.

Что делать в том случае, если компьютер находится за NATом?
Это очень интересная ситуация, при которой все компьютеры внутри одной сети видны снаружи под одним IP-адресом. Ее можно разделить на два частных случая:
1. Вы единственный пользователь трекера в вашей сети.
В этом случае вы должны использовать один акаунт на всех компьютерах сети. Кроме того необходимо указать различные диапазоны портов на всех клиентах участвующих в раздаче и скачивании, а также создать соответствующее правило в настройках NAT вашего роутера. Подробности можно прочитать в документации по вашему роутеру.
2. Вы не единственный пользователь трекера в вашей сети.
На данный момент не существует способа настроить все клиенты таким образом, чтобы вся связка в целом работала без сбоев. Поскольку каждый торрент будет ассоциироваться с последним заходившим на трекер пользователем до того как начилась раздача или скачивание торрента, то неизбежно возникают проблемы правильного подсчета статистики для каждого из пользователей.

Загрузка

Почему я не могу загрузить новый торрент?
Загружать новые торренты могут только зарегистрированные пользователи

Можно ли загружать ваши торенты на другие трекеры?
Нет. Использовать трекер могут только его авторизованные пользователи, из-за чего загружать их на другие трекеры особого смысла не имеет. При поступлении жалоб от администраторов других трекеров на пользователя загружающего наши торенты, мы оставляем за собой право заблокировать на своем трекере его акаунт.
Если вам очень хочется, вы можете создать новый торрент для скачанного у нас файла и уже его загрузить на другой трекер. Конечно, если это не противоречит его правилам.
и незабудте указать что вы его скачали у нас.

Скачивание

Как просмотреть скачаные фильмы?
С помощью любого видеоплеера. Если вы испытываете трудности с выбором видеоплеера, попробуйте воспользовать одним из этих:
# Light Alloy
# MPlayer
# VLC PLayer
и другие плееры.

Почему активный торрент мог внезапно исчезнуть?
Это могло произойти по трем причинам:
1. Торрент противоречил правилам трекера.
2. Пользователь, загрузивший торрент, удалил его.
3. Торрент был удален с сервера по прошествии 30 дней в соответствии с правилами трекера.

Как восстановить скачивание файла или дораздать что-либо?
Найдите на трекере torrent-файл нужного вам файла и откройте его в вашем клиенте. После того как клиент проверит целостность существующего файла, его скачивание или раздача будет автоматически восстановлена.

Почему скачивание торрента останавливается на 99%?
У вас уже есть практически все части файла, однако недостающие части есть лишь у небольшого числа пользователей, канал на отдачу у которых целиком занят. Подождите немного, через несколько минут недостающие части будут скачаны.

Что означает сообщение “a piece has failed an hash check”?
После скачивания очередной части файла клиент проверяет целоность данных. Когда какая-то из частей не проходит эту проверку, она перезакачивается. Так что в большинстве случаев беспокоится здесь не о чем -- ваш клиент сможет исправить ошибку самостоятельно.
Стоит добавить, что в некоторых продвинутых клиентах есть автоматическая блокировка пользователей от которых приходят битые части. Данную опцию стоит держать включенной, чтобы в будущем не принимать данные от таких пользователей.

Файл торрента занимает 100Mб, однако я скачал 120Мб. Как такое возможно?
Прочитайте ответ к предыдущему вопросу. Если коротко, то как только клиент получает невалидные части файла он начинает их перезакачивать. Для того чтобы уменьшить количество дополнительно трафика, попробуйте настроить клиент на автоматическую блокировку пользователей от которых приходят невалидные части файлов.

Почему я получаю ошибку "rejected by tracker - Port xxxx is blacklisted"?
Это происходит в том случае, если ваш клиент сообщит серверу что для входящих соединений он выделил стандартный для bittorrent (или других p2p-сетей) диапазон портов, например 6881-6889. Трекер запрещает использование этого диапазона, так как многие провайдеры ограничивают скорость для этих портов. Список заблокированных портов для наиболее популярных p2p-сетей прилагается:
Direct Connect 411 - 413
Kazaa 1214
eDonkey 4662
Gnutella 6346 - 6347
BitTorrent 6881 - 6889
Чтобы устранить эту ошибку, вам необходимо сконфигурировать клиент таким образом, чтобы он использовал любые другие порты кроме тех, что мы указали выше. Как вариант, можно использовать диапазон портов от 49152 до 65535. При выборе диапазона рекомендуется открывать не более 10 портов, так как более широкий диапазон потенциально может привести к проблемам с безопасностью. После того как диапазон выбран, не забудьте разрешить его использование на вашем фаерволе или роутере. Напомним лишь, что некоторые клиенты, например Azureus 2.0.7.0 и выше, используют один порт для всех торрентов, в то время как остальные клиенты открывают по одному порту для каждого торрента.
Если ваш клиент не позволяет задавать диапазон используемых портов вручную -- поменяйте его.

Что означает ошибка "IOError - [Errno13] Permission denied"?
Если вы хотите просто избавиться от ошибки -- перезагрузите компьютер. Если же вам интересны ее причины, читайте ниже.
IOError расшифровывается как ошибка ввода-вывода и является ошибкой вашей файловой системы, а не трекера. Она происходит в том случае, если ваш клиент не может открыть частично скачанный торрент. Причин, почему это происходит, может быть несколько. Наиболее вероятная заключается в том, что когда вы в последний раз закрывали клиент он остался висеть в списке процессов и теперь блокирует доступ к файлу. Менее вероятная и менее приятная -- вы используете файловую систему FAT, часть которой оказалась повреждена. Использование scandisk, возможно, поможет решить эту проблему. А возможно что и нет.

Как увеличить скорость отдачи?

Оставайтесь на раздаче после того как скачали торрент.
Скорость скачивания сильно зависит от соотношения раздающих и скачивающих на трекере. Низкая скорость скачивания -- атрибут всех новых и популярных торрентов, для которых это соотношение может быть достаточно мало.

Ограничьте скорость исходящего соединения.
Скорость раздачи влияет на скорость скачивания двумя путями:
# Пользователи bittorrent хорошо относятся к другим пользователям, если те хорошо относятся к ним. Это означает буквально следующее: если A и B качают один и тот же торрент и A отдает уже скачанные им части B на высокой скорости, то и B будет поступать также.
# С силу специфики протокола TCP, когда A скачивает что-либо с B он постоянно посылает B сообщения о том, что получил от него данные (это называется ACK -- подтверждение получения). Если A не смог передать это сообщение, B перестает отдавать новые данные и ждет ответа. В то же время если A раздает на полной скорости у него может не хватить ширины канала для отправки этих сообщений, из-за чего скорость скачивания начнет снижаться.
Для достижения максимальной производительности необходимо учитывать оба эти фактора. То есть, с одной стороны, держать скорость отдачи максимальной, но с другой зарезервировать часть ширины канала для отправки клиентом другим пользователям сообщений о подверждении получения. Хорошей практикой здесь может служить выделение под отдачу 80% канала.

Ограничьте количество одновременных подключений.
Некоторые операционные системы (например Windows 9x) не слишком хорошо работают при большом количестве одновременных соединений. Точно такая же проблема есть и у некоторых роутеров, особенно если помимо своих основных функций им приходится выполнять роль фаервола и отфильтровывать пакеты.
Единственным решением этой проблемы является разумное ограничение количества одновременных подключений. Точные значения в каждом случае подбираются индивидуально, но, как правило, правильный ответ находится в диапазоне от 60 до 100 соединений.

Ограничьте количество одновременных раздач.
При ограничении числа соединений вы определяете со сколькими пользователями одновременно взаимодействует ваш клиент. При ограничении же одновременного количества раздач вы ограничиваете количество пользователей которым клиент реально отдает данные. Как правило количество раздач должно быть меньше количества соединений, но, опять же, точное значение в каждом случае подбирается индивидуально.

Подождите немного.
Когда вы только начинаете скачивать новый торрент у вас нечего отдавать остальным. Соответственно остальные также не спешат отдавать вам что-либо на полной скорости. Скорость автоматически вырастет, как только ваш клиент начнет раздавать уже скачанные части файла.

Почему когда я скачиваю файл, страницы в браузере загружаются медленее?
Скорость вашего соединения имеет предел. Если ваш клиент скачивает торрент на полной скорости, пользование другими программами требующими сети будет затруднено. Для решения этой проблемы достаточно ограничить в клиенте максимальную скорость скачивания, зарезервировав часть канала.

Мой провайдер использует прокси-сервер. Как быть?

Что такое прокси-сервер?
Это прослойка между вашим компьютером и сетью. Когда вы просматриваете страницы в браузере через прокси-сервер, все запросы уходят сначала на него, а он уже отправляет их серверу, к которому вы захотели обратится. Прокси-серверы могут иметь разную степерь анонимности:
# Открытый Переадресовывает все запросы на удаленный сервер, также передает всю необходимую информацию о пользователе в заголовке запроса. Также его называют не анонимным.
# Анонимный Не посылает пользователельской инфорамции на сервер. Так как значение HTTP_X_FORWARDED_FOR в заголовках запросов не передается, удаленный сервер не может узнать ваш IP-адрес.
# Закрытый Не посылает вообще никакой пользователельской инфорамции на сервер. Так как значения HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_VIA и HTTP_PROXY_CONNECTION в заголовках не передаются, удаленный сервер не только не видит ваш IP-адрес, но и никогда не узнает что вы вообще пользовались прокси-сервером.

Как определить что я нахожусь за прокси-сервером?
Воспользуйтесь ProxyJudge. Он показывается HTTP-заголовки запросов которые получает от вас сервер, на котором он установлен. Вас больше всего должны интересовать значения HTTP_CLIENT_IP, HTTP_X_FORWARDED_FOR и REMOTE_ADDR.

Почему номер моего порта выглядит как “---” , хотя я не использую фаервол или NAT?
При подключении трекер пытается узнать ваш реальный IP-адрес, но для этого ему требуется чтобы ваш прокси-сервер присылал в HTTP-заголовке значение HTTP_X_FORWARDED_FOR. Если этого не происходит, трекер будет считать адрес прокси-сервера вашим реальным адресом.
Соответственно при подключении трекер будет пытаться соединиться с вашим клиетом, но на самом деле будет соединяться с прокси-сервером по указанному клиетом диапазону портов для входящих соединений. А так как никто по этим портам отвечать не будет, соединение установить не удастся и трекер посчитает что вы находитесь за фаерволом или NATом.

Почему я не могу зарегистрироваться находясь за прокси-сервером?
Такова наша политика.

Почему я не могу соединиться с трекером?

IP-адрес занесен в черный список.
Трекер блокирует доступ на сайт с адресов занесенных в базу PeerGuardian. При этом вы все равно сможете видеть хост, введя, например, команду traceroute. В случае если вы его не видите и с помощью команды traceroute, значит проблема где-то в другом месте.
Если ваш адрес действительно попал в список PG, вам необходимо связаться с его администраторами и договориться с ними о том, каким образом вы могли бы убрать свой адрес из этого списка.

Провайдер блокирует доступ к сайту.
Как правило провайдеры этого не делают -- более вероятны проблемы с DNS. Тем не менее, если ваш провайдер действительно блокирует доступ к трекеру, вам необходимо связаться с ним и либо как-то решить эту проблему, либо поменять провайдера.

Что делать, если я не нашел здесь решения проблемы?
Варианты.
Попробуйте написать о вашей проблеме на нашем трекере в соответствующем разделе. Однако перед тем как сделать это, убедитесь что:
# Решение вашей проблемы действительно здесь не описано.
# Перед тем как создавать новую тему и просить о помощи прочитайте самые популярные уже существующие темы -- вполне возможно что решение вашей (и не только вашей) проблемы уже найдено.
# Как можно подробнее описывайте возникшую у вас проблему. К сожалению, мы не сможем ничем помочь, если вы просто напишите “Оно не работает”. Все телепаты сейчас в отпуске.
# Укажите какой клиент вы используете. Какую операционную систему. Тип вашего соединения с сетью. Какое именно сообщение об ошибке вы получаете. С каким именно торрентом у вас возникли проблемы. И прочую информацию, которую вы посчитаете полезной.
# И последнее -- будьте вежливы. Никто из участников трекера не обязан вам помогать. Если люди делают это, они делают это по собственной инициативе и тратят на это свое время. Пожалуйста, цените это.

trekerr

20Mbps    20Mbps

Рейтинг:

Стаж: 11 лет

СССР

post 17-Июн-2013 09:43 (спустя 4 года 2 месяца)

Quote Сообщить о нарушении

Уважаемые пользователи проекта trekerr.ru

для корректного отображения страниц трекера администрация рекомендует вам использовать Веб-браузер Firefox
На форумеProfile PM
Ответить на тему

Текущее время: 07-Дек 17:51

Часовой пояс: GMT + 3

Сообщить о нарушении в теме